Тест на 5 день после зачатия

Здравствуйте, купила мама тест (20 мме), сделала спустя 5 дней после ппа, который длился около 5 минут, оба уверены, что ничем не "кончилось" Показал одну яркую полоску, есть ли вероятность , что он показал правду? Если нет, то через сколько дней после предполагаемого зачатия, до задержки его можно делать?

Здравствуйте, Елена. Тест на 5 день после незащищенного полового акта не покажет ничего. Тесты делаются не ранее чем через 1 день после задержки менструации.