СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хронический геморрой

Ситуация следующая. Мучает геморрой, у проктолога был пол года назад, колоноскопия, врач сказал нужно удалять узлы. При дефекации иногда на бумаге была кровь. Геморрой и внутренний и наружный.На данный момент решил сделать операцию. в клинику для операции смогу попасть только через 2 недели, но сегодня у меня при дефекации было обильное кровотечение, настолько обильное что такое ощущение что в туалет кровью сходил а не калом. Подскажите пожалуйста насколько это критично? Могу ли я ждать 2 недели или срочно нужно в больницу ? Болей нет, 33 года

Геморрой
33 года
20 Мая 2025·Просмотров: 107·Максим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется прием таб. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней с целью гемостаза. Местно свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Смотреть в динамике, если обильное кровотечение повторится обратиться к проктологу для очного осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации важно начать прием препаратов для остановки кровотечения, таких как Дицинон или Транексам, а также использовать свечи Релиф. Обязательно внимательно наблюдайте за динамикой, если кровотечение повторится или усилится, срочно обратитесь к проктологу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас же Вам необходимо приём транексам 500мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Но если кровотечение обильное, то необходимо обратиться в дежурное хирургическое отделение для проведения осмотра и уточнения источника кровотечения.
Если на данный момент не кровит, то плановое посещение к проктологу.
Так же можно использовать свечи натальсид 1свеча 2раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кровотечение обильное и не останавливается, в таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра.
До обращения к врачу в таких случаях рекомендуется начать приём таблеток Транексам по 1 таблетке 2-3 раза в день 5-7 дней, ректально - свечи Релиф 2 раза в день, мазь Релиф на анальную область 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется прием транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней, ставить свечи ректально натальсид 2 раза в день.
При повторно обильном кровотечении нужно экстренно обратиться в дежурный хирургический стационар.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.