УЗИ щитовидной железы

У мужа (ему 24 года) стоит диагноз гипотериоз (носитель антител атпо) последние полгода был повышен ТТГ сначала 7, через 3 месяца стал 10 (т3 и т4 в норме). Пьет эутирокс доза была 50 сейчас увеличили до 100. Сделали УЗИ щитовидной железы. Правая доля: контур ровный, эхогенность средняя с структура неоднородны, крупно-зернистая с наличием линейных эхогенных тяжей. В нижнем полюсе, за капсулой доли, визуализируется гипоэхогенное образование 0,6см с пограничным коровтоком. У левой доли все тоже самое, только нет этого эхогенного образование. Сосудистый рисунок резко усилен. Эластичность тканей стандартная. Заключение: эхосеопичнски структурные изменения щитовидной железы. Не исключена гиперплазия правой паращитавидной железы. Расшифруйте, пожалуйста, простыми словами, что все это значит? Насколько плохо дело? Смотрела по прошлым показателям узи (делаем раз в год) в какие-то года писали, что и в левой части что-то есть - сейчас ничего нет, образование в 0,6 см пишут уже три года, но оно не увеличивается и не уменьшается. Так же у мужа алопеция, на щитовидной железе тоже наверно это отражено. Через неделю записаны к эндокринологу с результатами узи, но врач - молодая девушка, хочется консультации от нескольких специалистов.

Сахарный диабет, гипотериоз, хронический пиелонефрит в ремиссии
24 года

Здравствуйте!
По описанному результату узи щитовидной железы узловых образований нет .Так как он носитель ат к ТПО ,это говорит об аутоиммунных процессах в щитовидной железе ,и поэтому на узи структура будет неоднородная и крупно-зернистая . Переживать не стоит .
По поводу паращитовидной железы ,обнаруженной на узи рекомендую сдать кровь на паратгормон ,витамин Д и кальций

Ольга, на кальций сдавали, всё в норме. Большое спасибо за ответ

Тогда витамин Д и паратгормон досдать.