Что-то на коже

Здравствуйте! Вчера заметила на бедре над коленом что-то маленькое и в середине вроде темной точки, не пойму это новая родинка или меня кто укусил и эта точка может оставшаяся часть того насекомого, например. Посмотрите, пожалуйста, на фото и если сможете скажите что это

Эндометриоз
36 лет

Здравствуйте7Если мог иметь место укус насекомого-подобное вполне возможно.По снимку могу предположить воспалительный элемент.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день,не срывать корочку,отойдет самостоятельно.Наблюдение в течении 5-7 дней.Затем свежие снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Здравствуйте.
По фото больше похоже на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ гель фенистил наносить 2-3 раза в день. Если возникнет зуд-лоратадин 10мг 1т 1 раз в день.
Не ковырять, пластырем не заклеивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вероника Эдуардовна, а на родинку не похоже? Я вчера думала прыщик и надавила, но эта точка не вышла, только чуть прозрачной жидкости

В середине темная точка, по фото больше похоже на место укуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье).

Здравствуйте, Дарья
Точно ответить на ваш вопрос можно только после проведения дерматоскопии
Это может быть и укус и невус поврежденный трением
При укусе обычно реакция вокруг, у вас ее нет
Невусы могут появляться в течение всей нашей жизни
Информация заложена в генах
В данной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр дерматолога очно
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- цетрин 1 таб при зуде 1 раз в день
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото чётко видна воспалительная реакция вокруг образования, это может быть следствием как травмированной родинки, так и укуса насекомых.
Для того, чтобы увидеть все структуры данного образования, необходим осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для осмотра образования кожи.
Для снятия воспалительной реакции обычно рекомендуется наружно мазь Левомеколь 2 раза в сутки 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо!