Болезненное мочеиспускание
Здравствуйте. Ребенку 2,7 лет больно писать, уже 5 дней. Думали просто какое то раздражение. Сдали анализ мочи, есть отклонения. Были у двух педиатров, лечение разное, один назначил антибиотик другой нет. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу мочи повышение лейкоцитов и обнаружение бактерий, если собирали анализ по правилам, может говорить об инфекции мочевыводящих путей.
Учитывая жалобы ребёнка, действительно должен быть назначен антибиотик на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из приложенного анализа ( нитриты, лейкоциты, бактерии), наличия жалоб - нельзя исключить наличие инфекции мочевыводящих путей.
Данное состояние требует назначения антибактериальной терапии. Какой аб Вам назначилиии в какой дозировке?
Екатерина Викторовна, назначили аугментин или амоксиклав 250 мг-5мл 3 раза 7 дней
Отлично, оба препарата являются препаратами выбора ( они из группы защищенных пенициллинов), так что лечение правильное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи можно подумать об инфекции мочевыводящих путей (лейкоциты,бактерии)
Также жалобы говорят о таком состоянии.
В таких случаях,если нет повышения температуры,то можно использовать уросептики-фурагин, Фурамаг.
Подскажите,нет ли покраснения в области половых путей?синехии исключали у гинеколога?
Екатерина Владимировна, покраснений нет. К гинекологу не ходили.
Начали антибактериальную терапию? жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа есть данные об инфекции , да, поддерживаю назначение антибиотика. Обязательно увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Подобные результаты общего анализа мочи могут свидетельствовать о течении инфекционно-воспалительного процесса в мочевыводящих путях
При наличии жалоб на учащенные или болезненные мочеиспускания, назначение антибиотика обычно оправдано
Перед началом лечения дополнительно сдают бак посев мочи