Объясните пожалуйста результаты экг

Добрый день, уважаемые доктора! На последнем экг выявлено следующее: Ритм: синусовый с чсс 85 в мин. P:0,10" PQ:0,14" QRS:0,09' AVR:инв.coxp. QT:0,34" ST: подъем от т J 2,3, ун Т:(+) QS: Электрическая ось: откл.вправо П/3: V4. Заключение инструментального исследования: Ускоренный синусовый ритм. Желудочковая тригеминия. Синдром ранней реполяризации желудочков.. Пью на постоянной основе сл. препараты: Престариум а 3’75. Конкор 3,75 Параксетин 1.5 табл. Вальпроевая кослота 3 таб Мексидол 3 табл. Скажите пожалуйста , как вам мое экг? Есть ли какие то опасные отклонения? Есть ли последствия у результатов этого заключения? Какие можно принять меры?

Тонзилит. Тревожность Па.
33 года

Здравствуйте, какие цифры ад и чсс у вас в основном каждый день? По результатам экг есть изменения, но они не острые. Нужно дополнительно сделать холтерэкг и выронить ультразвуковое исследование сердца

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Частая жедулочковая экстрасистолия.
Блокад нет,ишемии нет.
Рекомендуем для полной диагностики суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте. По экг ритм синусный норма. Но есть желудочковая экстрасистолия. В данном случае рекомендуют делать холтеровское мониторирование ЭКГ для уточнения количества экстрасистол в течение суток. Проведение эхо сердца. Проверить анализы крови на гормоны щитовидной, электролитный состав.
От результатов обследования зависит тактика лечения. Есть ли ощущения нарушения сердечного ритма?

Наталья Владимировна, есть

Наталья Владимировна, эта экстрасистолия может быть на фоне тревожности и приема препаратов? Опасна ли она для жизни и влияет ли на продолжительность жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Что касается экстрасистол, тут важно провести холтер экг.
Не проверяли гормоны щитовидной железы?