Ребенок 5. 5 лет , клостридии 10*7, ТК трансглутаминазе по А-16,5
Здравствуйте, ребенок 5,5 лет. Склонность к запорам. Исследования (отклонения): Клостридии 10*7, ТК трансглутаминазе по А 16,5,эозинофильный катионный белок 76, ирригография: гипорефлексия прямой, сигмов. кишки, эозинофилия 5,4, алл.ринит, угрожаемый по БА. Гастроэнтеролог назначил Макмирор от клостридий , тримедат, Хофитол. В инструкции к препарату не указано, что он эффективен в их отношении. На приеме врач, обсуждала Орнидазол, но написала именно Макмирор! Подскажите имеет ли место такая схема лечения клостридий Макмирором? Или эффективнее Орнидазол?
Здравствуйте верно макмирор можно
Или метронидазол
Добрый вечер. Я думаю предпочтительнее в вашем случае метронидазол.
Принятый ответ
Здравствуйте! макмирор тоже эффективен к этим микроорганизмам, но менее токсичен, чем метронидазол и орнидазол