ППЦНС гипоксически ишемического генеза

Здравствуйте, 12.10.20 родила ребенка, роды естественные, была стимуляция. Родила на сроке 40 недель. Проблем с беременностью нет, анализы были хорошие. У ребенка было одинарное обвитие пуповины. На третий день желтушка, лечились 5 дней. Оценка по школе Аргау 8-9 балов, масса при рождении 3550, при выписки 3555. После приезда домой в выписном эпикризе прочитала запись: сопутствующий диагноз: ППЦНС гипоксически ишемического генезис, с-м угнетенияЦНС. Врач при выписке ничего не сказал, только то что ребёнок ещё не совсем созрел. Подскажите пожалуйста чего нам бояться? Почему лечение указано: вскармливание? Хотелось бы радоваться долгожданным материнством, а я места не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте, это из-за стимуляции родовой деятельности, не страшно.
Ребёнок обычный.
Кормите по требованию грудью, следите за прибавками веса. Этот диагноз самостоятельно исчезает после года, по мере зрелости коры головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое, три дня места себе не нахожу. Вы мой спаситель

На здоровье!
Обязательно следите за правильным прикладыванием к груди, за пупочной ранкой, за стулом. Пеленайте ребёночка. До 1 мес патрона педиатра. С 1 мес вит д аквадетрим 500 ме/сут. Нейросонография, УЗИ сердца, в 2 месяца кровь, моча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, я вам очень благодарна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю с рождением ребенка. Ничего страшного там нет . Кормите спокойно .

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного
Если развитие соответственно возрасту

Принятый ответ

Какие у вас жалобы? Как ребёнок спит, кушает, срыгиваеи или нет? Как ведёт себя во время бодорствавания?

Принятый ответ

Добрый вечер. По Вашему описанию не вижу патологии у ребеночка, вероятно из-за того что было обвитие и поставили такой диагноз, извиняюсь за такую формулировку "так положено что-то поставить".
Все хорошо у Вас на сколько могу судить по Вашему описанию. Рекомендация вскармливание грудное наверное хотели написать, видимо больше рекомендовать и нечего_. Наслаждайтесь материнством!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, спасибо огромное

Здравствуйте. По описанию и результатам в выписке у вас все хорошо, причин для волнения нет. Синдром угнетения мог возникнуть в ответ на обвитие пуповины и стимуляцию в родах, но он самостоятельно проходит. Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо огромное

Здравствуйте, я прочитала выписку и вообще не понимаю в чем дело. По описанию вами всё хорошо и по выписке тоже. Не вижу повода для паники. Радуйтесь материнству и ни о чем не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо