Консультация гинеколога /

Выделения кровенистые — вопрос №3261883

Добрый день! Ранний срок беременности, 6 недель. После того как сходила в туалет, увидела на бумаге небольшое кровянистое выделения. Больше таких выделений не было. Есть эрозия шейки матки.
Скажите, пожалуйста, опасны ли эти выделения?
Прикладываю фото выделений из интернета.

Гинеколог
Добрый день, кровянистые выделения во время беременности могут говорить об угрозе прерывания беременности. Я рекомендую обратиться на очный прием для осмотра шейки матки и выполнить УЗИ омт с целью исключения образовании гематомы и угрозы прерывания беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
По фото выделения алые, по хорошему, стоит вызвать скорую и госпитализироваться на сохранение.
При эктопии шейка может кровить, но обычно более скудно. Это может быть угрозой.
Также можно начать принимать в такой ситуации транексвмовую кислоту для остановки кровянистых выделений: обычно назначают в дозировке 500 мг х 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые дают такую симптоматику , но важно знать что есть отслойки, которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые ( как на фото ), то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и обратиться в стационар или вызвать СМП, чтобы вас осмотрел доктор и провел узи - алая кровь опасна во время беременности . Так же рекомендуют начать прием препаратов прогестерона , например утрожестан 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на 6 неделе беременности могут быть следствием имплантации или других причин, требующих консультации врача. Хотя имплантационное кровотечение часто является нормой, другие виды кровотечений могут быть признаками проблем с беременностью, таких как угроза выкидыша, внематочная беременность или другие патологии.

Необходимо обратиться к врачу, если:
- Выделения обильные или сохраняются долго.
- Выделения сопровождаются болями в животе или другими симптомами.
- Выделения темные или с кровяными сгустками.
Есть еще вопросы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время беременности шейка очень ранимая и чувствительная
Тем более есть эрозия , которая может подкравиливать
При такой картине нудно только наблюдение