Применение препаратов

Здравствуйте, я астматик со стажем , провела процедуру ЭКО , 2 дня назад перенесли эмбрион, на следующий день начался насморк и кашель , мокрота отходит , на фоне кашля выражается отдышка , пока снимаю Бератеком , постоянно пользуюсь Респифорб Комби 400/12 2 раза в день , в тяжелых случаях можно ли сделать укол с эуфиллином ? И как это повлияет на малыша ?

Бронхиальная астма,частично контролируемая , гормонозависимая
35 лет

Зд, Алина. При обострении астмы обычно рекомендуют ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом 1-2 р в день до 4-7 дней.
Эуфиллин не рекомендуется использовать,. Препарат токсичен, вызывает аритмии.
Не входит в рекомендации по лечению обострения Бронхиальной астмы. С уважением!