Экстрасистолия
Здравствуйте,очень беспокоит экстрасистолия ,периодически то пропадает все хорошо то опять очень сильная не возможно не работать не спатьсделала узи сердца и напугало заключение расширение левого предсердия,скажите это опасно,и что с этим делать?
Анастасия, здравствуйте! Вам нужно дообследоваться - пройти Холтеровское ЭКГ- мониторирование, сделать УЗИ щитовидной железы и определить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3св., Т4св., клинический и биохимический анализы крови. Здоровья Вам!
Сергей, делала суточный холтер , показал 9090
Желудочковых экстрасистол гормоны сдавала все в норме
Вам желательно очно проконсультироваться очно у кардиолога. А пока начните принимать амиодарон по 200 мг 3 р.\день, и через месяц сделайте контроль суточного Холтеровского ЭКГ мониторирования, кроме этого 1 раз в день принимайте кардомагнил 75мг по 1 таб. Удачи Вам и Здоровья!
Сергей, я пью конкор .терапевт сказал что моя экстрасистолия от нервов
Можете попринимать конкор и сделайте контроль суточного Холтеровского ЭКГ мониторирования. А по результатам посмотрите и решите что дальше принимать. Здоровья Вам!
Сергей, так я сделала его 2 дня назад
А сколько конкор принимали?
Сергей, меня напугало заключение расширение левого предсердия.а экстросистолы терапевт сказал что это нервы надо лечить
Сергей, дозировка 1.25.мне болше сильно все сбивает.поэтому пью 1.25.пью его апреля
в течение какого времени Вы принимаете конкор?
Сергей, с апреля этого года
Анастасия, толку от него нет поэтому попробуйте попринимать ту схему которую я Вам предложил, только еще добавьте 2,5 мг эналоприла на ночь , чтобы полость левого предсердия сократилась (сделаете контроль ЭХО-КС через 6-12 месяцев). Здоровья Вам!
Сергей, от конкора у меня есть толк .для чего не приниматьэналоприл.он от давления у меня и так оно в норме
Сергей, и как я поняла левое предсердие не может уменьшится это неизмено только хуже может стать
Анастасия, а что до этого экстрасистол было в разы больше?
Сергей, год назад было 900.ноя его вешаю тогда когда ои появляются их не было год
А кто Вам сказал, что левое предсердие нельзя уменьшить в размерах?
Сергей, прочла в интернете и терапевт сказал
Анастасия, найдите, очно, хорошего кардиолога и он Вам подберет лечение! Я Вам к сожалению по интернету вряд-ли помогу. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо
Анастасия, если найдете кардиолога и полость левого предсердия сократиться в течение 1-1,5 лет и перебои перестанут беспокоить! Здоровья Вам и пусть у Вас Все получиться!