Мне поставили диагноз по цитологии HSIL прошла кольпоскопию .зона трансформации 3 до конца не видно !!!сдала повторно мазок и второй раз показало cin 2 cin 3 sic в течение месяца сделали радиоволновую экзицию шейки матки с биопсией !жду ответа гистологии !!!очень переживаю и боюсь !!!не ем толком. Аппетит пропал болит ноет таз затем диарея или запор !!!полгода ноет таз когда работаю или лежа неужели есть что то плохое !!!помогите подскажите уши прошла нечего такого не показало все в норме показало пока гистология придет переживаю я не рожавшая
Здравствуйте Вы писали вчера - в личное сообщение Ответил Вам в сообщении Судя по всему цитологически дважды была выявлена HSIL - это дисплазия тяжелой степени В таких ситуациях выполняют конизацию (или эксцизию) шейки матки по ее результатам будет получено гистологическое заключение - которое даст объективное понимание ситуции Если это на самом деле дисплазия тяжелой степени и она будет удалена - то лечения не потребуется
Да узи делали с презервативом который она сказала что все в норме цервикальный канал чист но бумагу не дала сказала у врача будет а я к этого врача не стала лечиться а пошла в платную и сделала радиоволновую экзицию с биопсией
Здравствуйте! HSIL - это высокая степень интраэпителиального поражения. Она в себя включает CIN2 и CIN3 — это предраковые изменения, но не рак. Радиоволновая экзизия — золотой стандарт лечения таких состояний. У большинства пациенток после экзизии достигается полное удаление очага. По результатам гистологического исследования будет выставлен точный диагноз и подтвердится радикальность удаления.
После экзизии боль в тазу могут сохраняться 1-2 недели. Это нормально.
Диарея и запоры могут быть из-за стресса и переживаний.
Не переживайте раньше времени. Дождитесь спокойно результатов биопсии.
Здравствуйте это очень тяжело тем более врач сказала может прийти ответ хорошо а может и не хорошо я боюсь понимаете а вдруг цитология ошибочно показало и вдруг у гинеколога тоже подозрение на что то не говорит просто
Поясница болит у меня уже полгода когда метеоризм идет то легче становится то понос то запор и сильно ноет таз после уколов лучше было щас снова начало ныть
Кто то пишет что когда дисплазия тяжелая то они лечатся лекарствами но и время проходит же с этим торты вот тоже получила результат 25апреля а радиоволновую экзицию сделали только 19мая пока анализы сдавала которые бессмысленно было и праздники были и бегом на экзицию
Здравствуйте! HSIL и CIN 2-3 - это состояния, которые указывают на изменения клеток шейки матки. Это не рак. Но эти изменения могут быть предраковыми. Именно поэтому была проведена радиоволновая эксцизия . Это процедура направлена на то , чтобы уточнить диагноз и предотвратить возможное развитие злокачественного процесса. То есть все что требовалось,уже выполнено. Теперь Вам остается только набраться терпения и дождаться результатов гистологии.
При CIN 2-3 после эксцизии прогноз благоприятный, дальнейшее лечение обычно не требуется. Все зависит от результатов гистологического исследования.
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с перенесенной эксцизией, функциональным расстройством пищеварения -синдромом раздраженного кишечника ,со стрессом и тревогой .
Приложите усилия для того,чтобы взять себя в руки и дождитесь результатов гистологии.
В данном случае надо дождаться результат гистологии. Только по этим данным судить нельзя. Мазки на онкоцитологию НЕ сдают с маленьким интервалом. Должно проходить условно 4 месяца тк повторный материал мазка, если интервал мененьше, не информативен. Плюс обычно назначают валидированный ВПЧ тест.
Впч я сдавала он показал отрицательный жилья сдавала в стационаре мне гинеколог был мужчина он сказал что у них его не правильно берут и мы неправильно подготавливаемься типо приходим подмытые
В любом случае повтор онкоцитологии не берут с маленьким интервалом. Надо ориентироваться на первую цитологию. На данном этапе надо дождаться результат гистологии.
Здесь боли могут с этим быть не связаны. Стоит пройти осмотр невролога, обсудить мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба. Возмодно боли неврогенного характера.
Здесь надо исключать боли неврогенного характера у невролога (чаще пробормотал с позвоночником), могут быть боли, связанные с желудочно-кишечным трактом (необходима консультация гастроэнтеролога, сдать копрограмму)
Просто у меня же экзиция была шейки матки уже с голову лезут дурные мысли пока жду биопсию страшновато и тут урчание живота метеоризм и вообще начал ныть таз на вот мысли и идут может это шейка матки не дай бог отдает
Здравствуйте HSIL это тяжелая дисплазия шейки матки предраковый процесс. Лечение данного процесса это эксуизия или конизация что является стандортом лечения в данной ситуации. Сейчас рекомендуется спокойно дождаться результатов гистологического заключения. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Дисплазия не дает болевого синдрома. Если после отхождения газов вам становится легче значит это кишечник вам дает болевые ощущения. Можете принять эспумизан.