Тянущие боли слева

Добрый день. Последние месячные-27. 04.25,с 05.05 появились жалобы на боли внизу живота слева тупые, тянущие. Несколько дней назад начались небольшие кровянистые выделения. Посмотрите пожалуйста узи, с чем это может быть связано, можно ли попить дюфастон в данной ситуации?

Нарушение углеводного обмена
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

УЗИ соответствует второй фазе цикла. За счет жидкости в позадиматочном пространстве могут быть боли.
Дюфастон не нужен.
В подобной ситуации рекомендуются свечи с цефеконом в прямую кишку по одной на ночь десять дней.
Исключить нагрузки.
УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.

Здравствуйте, Елена !
В этом цикле не было овуляции , такое возможно у любой женщины 1-2 раза в год и обычно не требует коррекции .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется при болях Свечи Дикловит ректально . К приему Дюфастона нет показаний в данный момент

Анна Александровна, Просто не совсем понятно, почему тогда кровянистые выделения второй день подряд, и они не уменьшаются.

У вас какой день цикла сейчас ?

Анна Александровна, 26 день, но продолжительность цикла в среднем 35 дней, обычно у меня задержки.

На фоне ановуляции могут быть такие выделения , обычно все само приходит в норму . Если выделения обильные , то возможен прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней

Здравствуйте
В данном цикле не было овуляции ,но это вполне нормально . У каждой здоровой девушки может быть 2-3 ановуляторных цикла в году .

Дюфастон вам не показан .
От болей можно использовать свечи индометацин или дикловит ректалньо .

Здравствуйте! В этом цикле овуляции не было, но это не является поводом для беспокойства. У здоровых женщин такое случается несколько раз в год.
Дюфастон вам не нужен.
Если беспокоят боли, можно использовать ректальные свечи с индометацином