Мажущие выделения при положительном тесте

Добрый день, с утра положительный тест на беременность ( полоска слабая , но видная, чуть позже clearblu положительный 1-2 недели). Вчера немного выделений было и прошло. Сегодня днем опять началось, уже сильнее. Хгч с утра сдала. Чем можно себе помочь до приема у врача?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока ничего кроме витаминов принимать не нужно, это могут быть имплантационные кровянистые выделения. Пока следить за ростом хгч в динамике, каждые 48 часов, должен быть прирост в 1,5-2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ясности картины подскажите , пожалуйста , первый день последних месячных и какого характера ваши выделения ?Кровянистые алые , бежевые, светло-коричневые? И в каком количестве?
На малых сроках беременности небольшие мажущие выделения могут быть признаком имплантации и необязательно означают что-то плохое .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют дождаться крови на ХГЧ. Показатель более 5 говорит о наличии беременности.
Выделения могут быть связаны с имплантацией
Так же могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов, если по ХГЧ беременность подтверждается и УЗИ омт в динамике. При кровянистых выделениях, пока не подтверждено маточная беременность рекомендуется Транексам 500 мг три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях возможен прием транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Не переживайте, это бывает очень часто и чаще всего заканчивается благополучно. Сейчас нужно контролировать хгч каждые 48 часов.
При болях ношпу или свечи с папаверином.

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется приём препарата Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней, однократно прием препарата Дюфастон 40 мг , затем по 10 мг *3 р/д, длительное время , данный препарат снижает сократительную способность матки и тем самым убирает угрозу. При цифре хгч более 5 беременность считается подтвержденной , отслеживать ее развитие рекомендуется по уровню хгч, сдавать его рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего, при цифре более 1500 можно проходить узи беременность уже будет определяться в матке. При продолжении выделений не смотря на прием препаратов рекомендуется обратиться в стационар.