Боли в груди

Здравствуйте,задавала ранее вопрос: https://sprosivracha.com/questions/3193871-bolit-grud Сделала УЗИ. Результаты прикрепляю. Все хорошо, сказали только увеличен фиброгландулярный слой,но в пределах нормы. Сейчас не болит совсем. Жалоб нет. Тогда почему болело так сильно… Может это быть из-за Линдинета-20? Но я его давно пью(лет 5) Можно ли пользоваться прожестожелем? Как им пользоваться? Только когда заболит снова и будет дискомфорт? Или сейчас уже курсом? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое может быть на фоне приёма КОК.

Обычно, в подобных случаях рекомендуют на кожу молочных желез наносить Прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, болезненность возможна
на фоне приёма КОК.
В данной ситуации возможно применение гель прожестожель на область молочной железы 1-2 раза в день 1 мес , либо мастодинон по 1 таб 2 раза в день на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Молочные железы очень чувствительны гормональным колебаниям в течение цикла. Иногда в связи с этим они могут быть болезненны. Также прием гормональных препаратов может провоцировать данные симптомы периодически. По результатам узи ничего страшного не обнаружено. Если жалобы прекратились, пока достаточно просто понаблюдать.
Если решите использовать препарат Прожестожель, то обычно его используют 1 мес по 1 дозе на ночь.