На ноге непонятная сыпь
Добрый день! Две недели назад ездила на дачу. После на ноге обнаружила 2 красных пятна. Думала, что укусил кто то. После пятная появились ещё рядом и на теле около руки. Дальше начали гноиться. Я пошла к дерматологу и хирургу. Прописали мазь и повязку. Что это не сказали. На данный момент переодически поднимается температура до 37.3 и болячки болят. Ничего не чешется. Что это непонятно, лучше не становится.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи, возможно повреждение при укусах вероятно способствовали проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуюется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 10-14 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления пиодермии, инфекции на коже .
Могут спровоцировать травматизация, укусы, ослабление иммунитета.
Важно не мочить и не закрывать, находиться без повязки.
1.Обработка левомицетиновым спиртом 2р в день
2.Фукорцин 3-4рв день
3. Мазь тетрациклиновая 2р в день.
Последовательность 1,2,3.
Если в течении 3-4 дней лучше не становится, добавить антибиотик вовнутрь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить инфицированный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалительным процессом на коже вероятно в виду инфицирования
В таких случаях рекомендуется не мочить эти места
Наружно применяется антибиотик левомеколь или фуцидин крем
Принятый ответ
Людмила,здравствуйте !
Визуально можно предположить присоединение вторичной инфекции,обычно наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!