Покраснение на головке пч

Здравствуйте! Пишу от имени мужа, он попросил. 2-3 дня назад заметил некое покраснение на головке, как опрелость. Никак кроме внешнего вида не беспокоит его. Я предположила что возможно натертость + у нас воду отключали 10 дней горячую, мылись кое как из кружек, возможно гигиена пострадала. Но муж попросил все же задать вопрос, не страшно ли это. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю

мужу 34 года
27 лет

Добрый вечер.При этом Вас ничего не беспокоит?Связь с половым актом есть?На фото проявления баланита.Вполне возможно,как реакция на отсутствие должной гигиены,а быть может и реакция на вашу флору.
Рекомендации:
-Баланекс кидс 2р/с 7 дн
-половой покой несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! нет, никаких ощущений нет. У нас ПА защищенный; может ли это быть аллергия на презерватив (хотя маловероятно, пользуемся одними и теми же пару лет)?

Если не меняли марку,маловероятно.А средство гигиены не поменяли случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, пользуется детским мылом, не меняли. Подскажите, в качестве средства гигиены детское мыло же подходит?

Принятый ответ

Да,его и рекомендую всегда.Тогла пробуйте Баланекс,только найдите кидс,на обычный может быть реакция.В промежутках добавьте ещё Метилурациловую мазь ,кода как-будто немного суховатая.Если проблема будет рецидиаироаать,тогда обследование.,вам фемофлор и мазок на чистоту,партнеру-мазок на 12 ИППП

Здравствуйте. По фотографии - похоже на воспаление головки полового члена. В таких случаях эффективны следующие мероприятия:смените средство гигиены, можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления рекомендуется применять наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно провести гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 7 - 10 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.

Здравствуйте, признаки воспаление головки, учитывая половую жизнь в презервативе,
Рекомендуется обработка мирамистин 2-3 раза в день 7 дней.
Гель баланекс 2 раза в день 5-7 дней.
При сохранении симптомов исследование Андрофлор мужчине, супруге Фемофлор из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Добрый день
По фото вижу признаки воспаления головки,возможно на фоне нарушения гигиены
Рекомендуется использовать ванночки с фурациллином а так же добавить крем бепантен 2 раза в день на 7 дней