Анализ мочи у грудничка
Здравствуйте! Грудничку 2,5 месяца. Делали узи почек в первый месяц, все хорошо. Педиатр сказал, что нужно сдать мочу. Сдали первый раз, все показатели были в норме, кроме лейкоцитов было 16.1. Мы пересдали мочу еще раз, теперь удельный вес и цвет бесцветный (анализы прикрепила). Кормлю грудью.
Здравствуйте, посмотрела общий анализ мочи,без воспалительных изменений от 23.05.25
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,если на ив поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Добрый день!
Анализы прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, выше написала,анализ хороший, воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу мочи все соответствует возрастной норме. Бесцветный цвет и небольшая удельная плотность могут быть, если ребенок часто ходит в туалет, это является нормой.
Лейкоциты в данном анализе не повышены, следовательно в прошлом анализе, можно предположить, что это был дефект сбора.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ без Воспалительных изменений. Лейкоциты, эритроциты, белок, бактерии в норме.
Удельный вес норма от 1005 до 1030. Чуть ниже. Но ничего страшного
Цвет также вариант нормы.
Данные изменения вероятно связаны, если перед сдачей мочи прикладывали ребёнка к груди и ребёнок чаще писал.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Обычно, подобный результат анализа мочи говорит о норме и отсутствии воспаления.
Снижение удельного веса и бесцветный цвет мочи может наблюдаться, если перед сдачей мочи ребенка поили водичкой или прикладывали к груди
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Агализ мочи хороший, без воспалительных изменений.
Плотность незначительно снижена, возможно малыш часто писает, это нормально для такого возраста.
Лейкоцитов, бактерий нет, всё хорошо.
Повода для беспокойства нет.