Реабилитация после снятия гипса на ноге
Здравствуйте, закрытый перелом со смещением малой берцовой кости, проходил в гипсе 6 недель и после этого сделал рентген, итог кость не встала на место ( не зажила) Какие меры предпринять дальше для дальнейшего заживления И какие упражнения нужны для реабилитации после гипса
Добрый день приложите ренген снимки (сохраните их в облачночном хранилище и напишите ссылку) тогда возможно будет вам помоч.
Ольга, здравствуйте, как вы просили снимок
https://cloud.mail.ru/public/3ETh/T7SMuxJqA
Доброе утро Максим, на данный момент признаков образования костной мозоли нет и ждать пока кость сростется нет смысла(т.к. кости еле соприкосаются друг с другом). Оставление гипса черевато образованием контрактуры в голеностопном суставе(обездвижевание). В данном случае необходимо оперативное лечение с фиксацией малоберцовой кости пластиной. Т.к. малоберцовая кость является не опорной, восмтановление будет быстрым. Обратитесь к травматологу с целью решения вопроса об операции.