Беременность

Здравствуйте. Скажи пожалуйста с такой спермограммой можно зачать ребенка ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Указывает результат спермограммы на тератозооспермию - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов, с нормальной морфологией всего 0 % (при норме от 4 %).
Но, чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
При таких результатах есть риски аномалий развития плода, возможна и замершая беременность. Феритильность снижена.
Рекомендуется пройти обследование у уролога. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения, можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Эти обследования в первую очередь нужно пройти.
Рекомендуется исключать и женский фактор бесплодия.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы рекомендуется начать следующий курс:
- Андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Затем проконтролировать спермограмму.
Андродоз имеет самый полный антиоксидантный состав, это улучшает основные показатели эякулята (количественные и качественные), уменьшает выраженность окислительного стресса эякулята и снижается процент сперматозоидов с фрагментацией ДНК.

Принятый ответ

Здравствуйте фертильность сниженна, высокие риски аномалии и невынашивание беременности ари такой спермограмме.
Исключить вредные привычки перегревания, добавить сбалансированное здоровое питание.
Рекомендуется в данной ситуации витам- антиоксидантные комплексы- серотонина/ Андродоз/ бестфертил.
Дополнительно фолиевая кислота, селен, цинк, л- карнитин, в12.
Исследование эякулят метод Андрофлор+ бактериальный посев на флору
Узи мошонки.

Принятый ответ

Добрый день
Вероятность естественного зачатия резко снижена за счёт плохой морфологии,вообще даже противопоказано .
В подобных случаях рекомендуется выполнить повторно спермограмму плюс тест на индекс фрагментации ДНК сперматозоидов чтобы понимать перспективы

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить снижение количества нормальных форм сперматозоидов, обычно в таких случаях рекомендуют повторную спермограмму с соблюдением правил сдачи, MAR- тест, узи органов мошонки, анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ. Зачатие возможно, но пока шансы снижены.