Геморрой во время беременности.

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас я на 38.2 недели беременности, вчера вышел геморрой, раньше не когда не было такого болезненного геморроя, я не могу ни сидеть не лежать боль жжение, купила облепиховое масло свечи. Очень боюсь что могут начаться роды и как рожать с таким страшным геморроем.

Бронхит, пиелонефрит
36 лет

-Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированное лечение, а именно 1) свечи «Натальсид» по 1 свече ректально 7-10 дней
2) мазь «Постеризан» 3-4 раза в день 10-14 дней
Не переживайте, к сожалению, это частое явление у беременных. Постарайтесь следить за питанием, чтобы не было запоров.
Побольше клетчатки и соблюдайте водный баланс, минимум 1.5-2 литра в день.

Нина Викторовна, спасибо большое