Нужен ли антибиотик
У сын 1 год 4 месяца седьмой день температура 37,5. Сопли прозрачные и кашель немного. Началось все с сыпи (мелкая по всему телу, не чешется).на третий день температура 37,5. Плюс лезет зуб жевательный. Плюс папа вирус поймал, затемпературил. Максимальная у сына была 39,5. Язык был малиновый, стрептотест отрицательный. Анализ делали на третий день. Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте.
Для того чтобы определить нужен антибиотик или нет, необходимо сдать общий анализ крови.
Если делали стрептатест и он отрицательный, то вероятнее всего необходимости в антибактериальной терапии нет.
В таких случаях нужно нормализовать микроклимат в квартире температура 20-22С, влажность 40-60%
Промывание носа солевыми растворами с последующей аспирацией содержимого.
Детям до 3 лет не даем никакие мукоактивные препараты от кашля.
Здравствуйте, по описанию у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Стрептатест до 3 лет может быть не информативен, если вы видите, что динамика болезни отрицательная лучше сдать общий анализ крови+с-реактивный белок,и общий анализ мочи. Антибиотик самостоятельно не давайте. Здоровья малышу!