Консультация детского дерматолога /

Гемангиома? — вопрос №326766

Добрый день. Два месяца назад появился красный прыщик на виске у ребенка (3,5 года). Это гемангиома? Помогает ли какое то медикаментозное лечение или прижигание средствами (как например, бородавки)? Ребенок очень боится врачей, не представляю как будем прижигать лазером, если это вдруг потребуется.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Похоже на капиллярную гемангиому.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
С удалением не торопитесь. Оставьте элемент под наблюдением. В случае значительного роста консультация хирурга по удалению.
В случае отсутствия роста можно будет удалить в более старшем возрасте.
Клиент
Михаил, здравствуйте. А причина ее появления какая?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина появления неизвестна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да,это гемангиома. Можно наблюдать, если расти не будет, то удалите потом, когда старше станет.
Летом защищайте от солнца, панама, крем с spf
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это доброкачественное образование - гемангиома . Если ее травмирует , то лучше удалить . Если нет, то удаление в целях косметологии
Инфекционист
Здравствуйте! Это гемангиома.Покажитесь хирургу .Необходимо решать вопрос об удалении.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да, гемангиома, удаляют хирурги, может сильно кровить при травмвтизации, лучше удалить и забыть о ней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Гемангиома. Наблюдайте за ней, летом защищайтесь от солнца. Не спешите удалять. Может самостоятельно разрешиться.