Консультация венеролога /

Иппп вероятность — вопрос №3269604

Был на массаже в Таиланде, после массажа сразу дважды принял душ с мылом и обработал все тело мирамистином, половых контактов незащищенных не было. Возник такой вопрос, возможно ли заражение чем либо через руки массажистки, руки были чистые, видимых высыпаний не было. И возможно ли заражение от полотенца, если вдруг оно было не стиранное и на нем лежал кто-либо до меня

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в таких случаях заражение практически равно нулю. Если бы у массажиста были специфические высыпания на коже рук, а у вас был была бы нарушена целостность кожных покровы, тогда шансы заразиться есть, но они так же достаточно малы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В указанных ситуациях вы заразиться могли только чесоткой. Иппп так не передаются
Необходим контакт с био материалом, чего у вас не было
Обработку вы тоже проверили
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, даже если предположить что на полотенце до меня могли быть эти биологические жидкости?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даже. Микроорганизмы не живут вне организма человека долго
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В описанной ситуации заражение сведено к 0. Не переживайте
Вирусы/бактерии в окружающей среде не живут. Должно для заражения произойти обильный обмен жидкостями. Не волнуйтесь. Сдавать анализы не нужно . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В описании вашей ситуации заражение не возможно.
Заражение возможно только при не защищённом половом контакте,при обмене биологическими жидкостями , обильно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом! Риск заражения серьезными инфекциями (ВИЧ, гепатиты) отсутствует.

Возможно, но крайне редко Грибок кожи (если полотенце было общим и грязным),то следите за зудящими пятнами.
Бактериальная инфекция(стафилококк) если появятся гнойнички, используйте Левомеколь.

Наблюдайте за кожей 7–10 дней.
При сыпи очный осмотр дерматолога.

В целях профилактики в следующий раз берите свое полотенце. После массажа мойтесь с дегтярным мылом.

Сейчас поводов для паники нет! Если симптомы появятся – обратитесь к дерматологу.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.