Как называется МРТ верхний части спины?
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Нужно сделать МРТ.Одно МРТ я нашёл как называется МРТ пояснично-крестцового отдела .А как называкется верхния часть спины? У меня болит спинса, у меня плохая память, боль отдаёт в сердце.
Добрый день! Либо МРТ грудного отдела позвоночника, либо МРТ шейного отдела
Обычно при болях в спине назначают стандартную схему
1. НПВС ( обезболивающие, противовоспалительное), например ксефокам 8 мг 2 р/д 5-7 дней
2. Миорелаксанты, снять мышечный спазм, например сирдалуд 2-4 мг на ночь 7-10 дней
3. Омепразол 20 мг 2 р/д для защиты желудка
Данная схема приведена для ознакомления, назначается на очном приеме.
Если боли отдают в сердце, то для исключения сердечной патологии требуется выполнение ЭКГ и консультация кардиолога или терапевта
Любовь Николаевна, Здраствуйте и спасибо за ответ.Делал уже и УЗИ сердца и ЭКГ по ним всё отлично.
Если патологии сердца исключены, то вероятнее всего имеет место мышечно-тонический синдром ( перенапряжение мышц). Обычно рекомендуют схему, которую писала выше
Любовь Николаевна, Спасибо,я оставил вас отзыв.Я думал что это из-за простатита.Простатит вылечил , но вот боль,а точнее тяжесть внизу спины осталась.И это уже лет 15 у меня.В последние время становится хуже память,думал что это из за гипотериоза или АИТа,сейчас пью гормоны.Вроде стало лучше,но не до конца.Сказали что это может быть из за спины.
В таких случаях обычно говорят о хроническом болевом синдром, но он лечится уже рецептурными препаратами, поэтому необходим очный прием
Когда обострение пройдет ( боли утихнут) сделать упор на ЛФК и растяжке для мышц спины. Стараться не перегружать спину. Можно массаж, аппликатор Кузнецова для снятия мышечно-тонического синдрома.
Ухудшение памяти никак не связано со спиной, с гормональными нарушениями возможно.
Любовь Николаевна, Спасибо.Сказали что верх спины как то влияет на мозг.У меня слабая не то что боль,а тяжест ьвнизу спины. Тяжесть это всегда,ни когда не проходит.Когда накланяюсь болит сильнее.Я уже просто привык к этому состоянию и не особо думаю об этом. Я посмотрел это может быть СХТЮ или Остеохондроз,хотя там сильные болит,у меня же как просто тяжесть.
Хроническая тазовая боль проявляется обычно по другому. Остеохондроз - это и есть комплексное понятие, когда на фоне изменений в позвоночнике ( связки, костные структуры, нервы) напрягаются мышцы ( мышечно-тонический синдром), тем самым давая клинику боли.
Любовь Николаевна, Спасибо.А так по моим симптомам что это может быть?Примерно хотя бы .
Если по простому, то явления остеохондроза ( описала выше), которые перешли в хроническую боль в спине. Проблемы с памятью, повторюсь, обычно с этим не связаны. Более конкретные поиски причин боли в спине требует очной консультации
Любовь Николаевна, Большое вас спасибо.Вопросов больше нет.