- 16 Июля 20225 ответов
- 14 Февраля 20233 ответа
- 29 Июня 202315 ответов
- 14 Июля 202311 ответов
Здравствуйте, подскажите , нормально ли на 32 неделе частые резкие шевеления малыша Как только ложусь спать ,обычно к ночи, и бывает в течении дня прилягу, начинает шевелиться так , как будто там дискотека )) Никакого дискомфорта в области именно живота нет Но низ, где таз, ноги и пах побаливают , особенно ноги .
Здравствуйте, с увеличением срока беременности шевеления становятся активнее и ощущаются чувствительнее, и действительно они активнее ближе к вечеру, и если Вы отдыхаете(просто в этот период Вы прислушиваетесь к ним больше). Для оценки состояния плода(наличие гипоксии)-можно провести УЗИ плода, допплерометрию, оценить кровотоки. Если кровотоки не будут нарушены, значит активность малыша не связана с гипоксией. А также рекомендовано регулярно обследоваться на наличие анемии(общий анализ крови и ферритин), так как при анемии активность малыша может быть выше