Что озночает мой результат анализа
Задавала марок. К врачу только через неделю после месячных и УЗИ. Так сказала врач придти а анализ пришел сейчас. Теперь мучаюсь что плохой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный мазок принято считать хорошим.
Микрофлора смешанная , так как так должно и быть ( палочковая и кокковая) , лейкоциты могут быть повышены за счет снижения иммунитета и изменения дня цикла , например во 2 фазу цикла их может становиться больше . Плоский эпителий покрывает шейку и влагалище - это норма , он постоянно меняется и должен быть . Эритроциты могут так же определяться в мазке , так как при контакте с щеточкой , может быть немного крови.
Никаких ИППП не обнаружено.
Не переживайте
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятными запахом, то лечение не требуется
Арпине Артуровна, нет никаких у меня жалоб нет. Только мазок.когда издавала были жёлтым. А то что Эпителия большой и лейкоцыты?
Олеся , цвет выделений так же в течении цикла меняется , в этом ничего страшного нет .
Выше же я указала , что лейкоциты могут меняться в течении цикла и про эпителий сказала выше 🙏🏻
Я каждую строчку расшифровала , прочтите пожалуйста еще раз 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мазка флору хорошая, но лейкоциты повышены , в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечи флуомизин 6 дней,и после лечения контроль мазка через 7 дней пересдайте
Галимат Нарзановна, еще у меня температура поднимается 37.1-37.4за 10 дней до месячных и спадает когда месячные проходят.
Это субфебрильная температура, вариант нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, жалоб нет больше никаких. Только выделения были желтые. Что и смутило моего гинеколога.
Такие выделения без зуда жжения или неприятного запаха являются нормой
Екатерина Александровна, у меня еще температура поднимается от 37.1 до 37.4 за 10 до месячных и во время месячных она тоже не опускается. Как только месячные проходят температура тоже снижается. Поэтому я обращалась к гинекологу. Стоит спераль
Такая температура допустима во второй фазе цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка на флору вариант нормы, лейкоциты это нормальные компоненты флоры влагалища, их количество может постоянно меняться в зависимости от фазы цикла.
Если нет жалоб, лечение не показано, не переживайте.
Регина Радиковна, была надо фаза цикла мазок и был жёлтый. Что смутило моего гинеколога
Это нормальный цвет выделений без жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте , в отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, такой результат анализа могут расценивать как хороший. Количество лейкоцитов в норме может повышаться. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют
Наталья Игоревна, зуда нет изапха тоже. Только выделения желтые что и смутило моего гинеколога.
Желтоватые выделения могут быть в норме, если вас они не беспокоят это нормально