Как принимать правильно витамины

Добрый день! Я была у врача эндокринолога, мне прописали восполнить дефициты, и назначили голдлайн плюс 15мг, так как у меня ожирение, рост 165 вес 95 назначение и анализы прикрепляю. Также мне назначили витамин б12, Йодомарин, Солигамма, фолиевая кислота, и Мальтофер ( только он мне и подходит) Сейчас я начала пить Голдлайн плюс 5 день, из побочек у меня сухость во рту, головная боль и бессонница, давление и пульс контролирую, так как пульс всегда зашкаливал, но сейчас онив норме, так же бросает в жар, и сильно потею, но вот у меня вопрос такой, могу ли я ко всем этим препаратам добавить магний б6, так как я не могу уснуть, и у меня начало выкручивать ноги и руки. Также делала узи щз все хорошо, а ттг сказали пересдать через месяц

Гастрит, цистит
24 года

Здравствуйте!

Комплекс магния с витамином В6 совместим с указанными препаратами, однако сложно утверждать, поможет ли он при указанных побочных эффектах.

Ощущение жара и потливости - типичные побочные эффекты сибутрамина. Достаточно часто для адаптации в начале на 1-2 месяца назначают препарат в дозе 10 мг и переход на 15 мг осуществляется, если эта доза хорошо переносилась и не имела достаточного эффекта.

В прикрепленных анализах нет результата 25-ОН-витамина Д, на основании которого назначался колекальциферол.

Результаты анализов ра гормоны щитовидной железы соответствуют её нормальному функциональному состоянию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Андреевна, спасибо за ответ, а вот если я выпила железо, магний б6 пить можно совместно, или нужно выждать какое то время, и также если выпилипа голдлайн и витамин б12. Через какое время можно выпить магний б6?

Железо само по себе "не любит компании" и если есть возможность принимать его отдельно о других препаратов или совмещать его только с кислотами (фолиевая) - это было бы оптимально.
Магний конкурирует с железом, а В6 с В12, поэтому желательно разнести его с другими препаратами.
Остальные не требуют особого подхода.

Принятый ответ

Пример расписания может быть таким:

- утро (натощак/перед завтраком): Железо
- завтрак: сибутрамин (обычно его ставят ес утренний приём)
- день: B12 + фолиевая кислота + D3
- Вечер (ужин/перед сном): Магний + B6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Андреевна, спасибо большое

Здоровья Вам! 🌿

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать