Не визуализируется носовая кость, 14 недель беременности. Первый скрининг
Здравствуйте. В 12 недель делала первый скрининг, по УЗИ не визуализируется кость носа. В 14 недель ещё раз ходила на УЗИ к тому же врачу, кость носа также он по УЗИ не увидел. По скринингу крови риск по трисомии 18 индивидуальный 1:292. Генетик сказал, что это высокий риск и необходимо сделать НИПТ. На прием к гинекологу 04.06. подскажите, так ли нужен этот НИПТ, и быть может стоит сделать УЗИ у другого врача?
Здравствуйте.
Риск трисомии 18- средний. Обычно можно рекомендовать проведение УЗИ в 15-16 недель на базе МГК, хоть и оно не является обязательным.
Если речь об аплазии НК, то НИПТ в любом случае сдать конечно стоит.