Боль в мошенке.
Несколько дней назад появились дискомфортные ощущения в правом яичке. Острой боли нет. Но чувстельный дискомфорт присутствует . Еще заболели ноги на второй день. Так же не боль а дискомфорт, как слабость в ногах после гриппа. Других симптомов нет. Возможно переохлаждение. Полчаса сидел на холодном. Почувствовал тогда что замерз. Половым инфекциям взятся неоткуда.
Добрый день.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки.
Чтобы облегчить симптомы рекомендуют венотоники ( детралекс \ флебодиа и др) по инструкции на 1-3 месяца и НПВС : ибупрофен 400мг 1т 1р\сутки 5-7 дней При отсутствии аллергических реакции
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне переохлаждения возможно, что есть воспалительный процесс в яичке. Для уточнения обычно рекомендуют выполнить УЗИ мошонки и сдать общий анализ мочи.
В подобных случаях могут назначить приём свечей с Диклофенаком 100 мг в задний проход на ночь до 5 дней - препарат из группы НПВС для снятия воспаления. А также соблюдать обильный питьевой режим 2-2.5 л воды в сутки
Похоже на план.
Пробую свечи питье. Если всё проходит. Ну и хорошо.
Если нет или ухудшении состояния , тогда уже с работы отпрашиваюсь на узи.
Спасибо