Гормональные препараты

2020 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать гормональные контрацептивы при узловой фиброзно-кистозной мастопатии( было две операции разницей в три года, удаляли доброкачественные опухоли). Гинеколог поставил диагноз эндометриоз, очень сильные менструальные кровотечения по 7 дней и большие сгустки. Можно ли принимать визанну?

Здравствуйте. Вроде уже вам сегодня ответили на вопрос... можно визану!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет, вы мамолог?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, фкм не является противопоказанием к применению визанны или алвовизана

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно.

Добрый вечер. Я вам уже сегодня писала про визанну. Конечно можно. А можно ещё Мирену поставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, вы гинеколог или ещё мамолог?
Дело в том, что я написала вопрос в раздел "консультация мамолога"

В специализацию по гинекологии входит курс и маммологии. Любой гинеколог не может работать без знаний о маммологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы можете принимать визанну,не переживайте.

Здравствуйте! Любовь да можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визанна в Вашем случае не противопоказана, так как она обладает выраженным антиэстрогенным действием.
А ФКМ развивается на фоне повышенной выработки эстрогенов.
Можете принимать, но с контролем узи 1 раз в 6 месяцев и маммография 1 раз в 2 года.