Удаление тату и гемангиома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли удалять тату на шее ,если в позвоночнике обнаружена гемангиома.Тату расположена в области позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемангиома относится к доброкачественным сосудистым образованиям в позвоночнике, если рост у нее не агрессивный обычно клинически не проявляется.
Татуировки удалять при наличии гемангиомы в позвоночнике можно.
Принятый ответ
Здрасвуйте, Гемангиома -это доброкачественная сосудистая опухоль, если она небольших размеров и не требует лечения, никаких противопоказаний к удалению татуировок нет.
Если есть сомнения можете проконсультироваться у нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да удалять тату если гемангиома в области позвоночника- можно , никакого опасного влияния не будет . Нежелательно только при не гемангиомах которые располагаются на кожных покровах . Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удалять тату при гемангиоме можно. Большинство современных лазеров нагревают окружающие ткани минимально, нагревая в основном пигмент тату. Поэтому воздействие на гемангиому маловероятно, особенно если тату и гемангиома находятся в разных областях позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. Симптомов не даёт. Редко увеличивается в размерах.
Удалять тату можно в области позвонка с гемангиомой.