Эпикантус у ребёнка
Здравствуйте, дочке скоро 9 месяцев, сегодня офтальмолог сказала что у нас эпикантус, но не объяснила что с этим делать и как лечить, подскажите пожалуйста как быть? Как помочь ребёнку?
25 лет
Здравствуйте,
Эпикантус - это кожная складка верхнего века, такое состояние часто бывает нормой у маленьких детей, и не является патологией. По мере роста ребенка, кости черепа и лица менятются и складки кожи век будут разглаживаться.
Эпикантус на зрение не влияет
Ничего делать не нужно 😉