Торч инфекции перед планированием

Требуется ли лечение в моём случае- планирую очередную беременность.т.к в прошлом была внематочная в 2016г.и 3 выкидыша на 7-8 неделе,причина не найдена.Сейчас прошла обследования гинеколога,генетика, гематолога, аллерголога-без патологий.У мужа-тератозооспермия+ВПГ на губах постоянно-пролечился. Остался инфекционист.торч никогда не болела.01.10.20 герпес появился на губах-пролечила валацикловиром,все ушло. Сдала анализы 17.10.20 (во вложении). Нужно ли лечение или можно беременеть?

Здравствуйте ! У вас выявлены антитела острого периода к простому герпесу,что свидетельствует о том,что у вас был герпес недавно.Есть антитела классаG к простому герпесу,ЦМВ это свидетельствует о иммунной защите ,то есть вирусы эти у вас в организме есть,но навредить при беременности они не смогут.Антитела к краснухе свидетельствуют о перенесённой инфекции или о проведении прививок.
Вы можете планировать беременность

Здравствуйте. Сдайте ПЦР мазок на простой герпес из цервикального канала, если будет отр можно беременеть

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1783183169f3e2cdb79a261a6f210e0180a56909c3.jpg
Юлия
Клиент

Павел, герпес на губах и генитальный как-то связаны?

Не связаны, но может быть бессимптомное течение генитального герпеса, который может вызвать проблемы беременности

Юлия
Клиент

Павел,торч инфекции могут быть причиной выкидышей в 1 триместре или все-таки другую причину нужно искать?

Принятый ответ

Могут, поэтому это стандарт обследования

Здравствуйте! Вам нужно сделать ПЦР мазок из цервикального канала на герпес. Пока не планировать.