Увеличены л/у на шее
Анализы норм, МРТ тоже вроде, но боли 1,5 месяца держаться, даже пропила антибиотики. Что делать?теперь боли и плюс как будто внутри кожа горит на шее
Тонзиллит
33 года
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки инфицирования\активности хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другой) с явлениями шейного лимфаденита; диагностикой и лечением хронических перситирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.