Нужно ли принимать антибиотики при коронавирусе если температура нормальная

сергей 37 лет 4 дня назад поднялась температура до 37,1 На следующий день с утра---38, вызвали на дом врача, сказала, что ничего серьезного, а прописала флемоклав солюб На третий день и до сих пор температура нормальная Антибиотик не стали принимать Принимает витамины , обильное питье Сейчас слабость,и потеря обоняния и вкуса На прием к врачу на 7 день Тест и кровь на анализ врач не брала Что делать?

Здравствуйте! При лёгком течении антибиотики не принимают. На осмотре у врача обязательно измерение кислорода в крови, общий анализ крови и С реактивный белок. Если показатель кислора снижен, то обязательно прохождение кт органов грудной клетки для исключения вирусной пневмонии. Продолжить приём жидкости, витаминов, проветривание помещения, промывание слизистой носа солевыми растворами, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку. Мазок на вирус гриппа и ковид инфекции. Выздоровления Вам!

Добрый день , при легком течение болезни антибиотики принимать не нужно .
Необходимо слать мазок на коронавирус , оак , оамочи , срб , при необходимости ркт легких .
Витамин с 1000 мг 1 р/д
Витамин д 2000 мг в сутки
Обильное питьё , употребление большого количества овощей и фруктов , увлажнение воздуха в квартире , дыхательная гимнастика .
Не болейте !