Высыпания на голени по внутренней поверхности
Появились высыпания на внутренней поверхности голени в течении полугода.ходили к дерматологу сказали другие васкулиты,ограниченные кожи.Пурпура Шамберга.пропили цитрин 10 дн,мазали протопиком 2 раза в день,результатов нет,даже кажется что размером стали больше.что посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте7Ежели представите качественные снимки непременно прокомментирую ваши случай и предложу варианты решения проблемы.Не следует использовать красящие средства-затруднит осмотр.Не откладывайте.
В вашем случае имеет место развитие гемосидероза. Прием аскорутина 3 раза в день месяц, венотоники курсом(венарус, флебодия,детралекс-на выбор),наружно крем комфодерм два раза в день 4-5 дней,затем мазь гепариновая
Сергей Леонидович, здравствуйте.А детралекс какую дозировку лучше принимать?
Все препараты идентичны,различие только в производителе и цене. 1000мг (1 т)1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото, действительно, можно предположить проявления пигментной пурпуры или гемосидероза, при котором происходит отложение железосодержащего пигмента в дерме
Возможно на фоне механического раздражения , травмы , нарушения обмена веществ
В подобной ситуации обычно рекомендовано
с утра натощак сдать общий анализ крови,железо, ферритин, ОЖСС, С реактивный белок
-Исключить травматизацию во время мытья и одеждой
Крем Акридерм утром и вечером -10 дней, далее перейти на гель Троксерутин утром и вечером до 2 х недель
Если пятна «старые » по времени возникновения , пигмент, конечно , сложно будет убрать мазями
-Аскорутин по 1табл утром и вечером-месяц
Если зуда нет-антигистаминные препараты по типу Цетрина обычно не назначаются
Наталья Александровна, здравствуйте.а какими кремами можно воспользоваться,что убрать этот пигмент со временем, возраст у сына все таки молодой .
Наталья, сначала следует провести рекомендованное выше лечение, очаги могут полностью на нём уйти
Далее по необходимости оценить клиническую картину и скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление пигментной пурпуры. Является хроническим кожным заболеванием.
Причина ее появления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусные инфекции, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
Рекомендуют обычно в лечении:
1.Аскорутин по 1 таб 3р в день в течении месяца.
2. Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца
3. Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 наносить 2р в день 14 дней, 14 дней перерыв, далее можно повторить курс.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.А акридерм наносить какой именно?
Просто Акридерм
Принятый ответ
Наталья.здравствуйте!
Визуально действительно модно предположить Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура), не опасное заболевание!
Обычно является наиболее эффективным :
-гель троксерутин 2 р в день 14 дней
-аскорутин по 1т 2 раза в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сосудистые высыпания. Возможно идет нагрузка на ноги , трение или давление на эту область. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь аскорутин по 1 таб 3 раза в день на 1 мес , наружно гель Лиотон
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Утром и вечером наружно Троксевазин
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.
Здравствуйте.
Действительно похоже на пигментную пурпуру.
К сожалению данное проявление плохо поддается лечению.
Использование гормональных мазей дают облегчение,но полностью не проходит.
Только поддерживать, что бы не развивалось дальше.
Как правило приём препаратов укрепляющие сосудистую стенку.