Консультация гинеколога /

НПВС при беременности — вопрос №328393

Здравствуйте,10 дней беременности. Все это время боли в спине,обострился остеохондроз. Могу ли я намазать спину Найз или диклофенак 5проц.если можно,то сколько раз в день?не будет ли вреда Малышу? Безопасны ли уколы Комбилипен?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы имеете в виду 10 дней от полового акта?От чего Вы считаете?Это важно. Если от задержки, то лучше использовать мази, если от полового акта, то можно и таблетки, и уколы.
Клиент
Дарья, 10 дней от ПА. Просто я сразу предполагаю,что будет беременность,чтобы наверняка не навредить

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас еще имплантация не произошла, поэтому связи эмбриона с Вами нет. А чтобы быть уверенной в беременности, сдайте кровь на ХГЧ в любой ближайшей лаборатории. Этот анализ точно скажет, есть беременность еще до задержки. Больше 5- беременность есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможны разовые приемы нпвс при беременности, длительный и регулярный прием не рекомендуется. Уколы комбилипен не следует применять при беременности.
Терапевт
Здравствуйте, вы вполне на протяжении всей беременности можете пользоваться обезболивающими мазями,кремами,гелями,они никакого влияния на плод не оказывают. Комбилипен сейчас делать не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой срок беременности сейчас?
Клиент
Асиет, 10 дней от ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч сдавали?
Клиент
Асиет, не сдавала. 10 дней от ПА,который был в день овуляции. Я сразу написала,что беременность,чтобы наверняка не навредить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не навредите. Но хгч сдайте. Начните приём фолиевой кислоты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Комбилипен ставить не нужно. Мазать можно меновазином, безопасно в любом сроке. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Я Вам пока не советую применять НПВС и комбилипен, срок пока маленький. Хотя бы после 12 недель беременности.
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Комбилипен не нужно!
Разово, в моменты сильных болей нпвс местно вреда не нанесёт.
Сдайте кровь на хгч, чтобы понимать, наступила ли беременность.
Всего вам доброго!
Гинеколог
Здравствуйте! Анна мази использовать можно!
Комбилипен нет!
Начните принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Местное применение мази возможна.