Обезболивающий эффект дулоксетина

Добрый день. Невролог назначил дулоксетин при травматической нейропатии тройничного нерва - парестезия и боль в нижней губе и подбородке в течение 1,5 лет. Принимаю 30 мг на ночь 1 месяц, но изменений в болевых ощущениях нет. Подскажите, когда должен подействовать препарат? Эффективен ли дулоксетин при невропатии тройничного нерва вообще? Ранее принимала фенибут, габапентин, также безрезультатно.

нет
47 лет

Здравствуйте, дулоксетин относится к противоболевым антидепрессантам, обычно эффект оценивают через месяц, так как препарат должен накопиться, рабочая дозировка дулоксетина 60 мг, вам нужно увеличить дозировку и посмотреть еще несколько недель.
Также если вам не подошел габапентин можете попробовать препарат прегабалин 75 мг на ночь, далее можно рассмотреть увеличение дозировки. Препараты рецептурные, выписывает невролог

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Дозу дулоксетина попробую увеличить, надеюсь хорошо буду переносить, с побочными эффектами была большая проблема первую неделю приема дулоксетина. Если придется отменять - по какой схеме лучше уходить с дулоксетина?

Чтобы уменьшить побочные эффекты с помощью атаракса 1/2 т на ночь месяц
Отменять дулоксетин так, снижаете до 30 мг и принимаете эту дозу неделю, далее отмена