Обезболивающий эффект дулоксетина

Добрый день. Невролог назначил дулоксетин при травматической нейропатии тройничного нерва - парестезия и боль в нижней губе и подбородке в течение 1,5 лет. Принимаю 30 мг на ночь 1 месяц, но изменений в болевых ощущениях нет. Подскажите, когда должен подействовать препарат? Эффективен ли дулоксетин при невропатии тройничного нерва вообще? Ранее принимала фенибут, габапентин, также безрезультатно.

нет
47 лет

Здравствуйте, дулоксетин относится к противоболевым антидепрессантам, обычно эффект оценивают через месяц, так как препарат должен накопиться, рабочая дозировка дулоксетина 60 мг, вам нужно увеличить дозировку и посмотреть еще несколько недель.
Также если вам не подошел габапентин можете попробовать препарат прегабалин 75 мг на ночь, далее можно рассмотреть увеличение дозировки. Препараты рецептурные, выписывает невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Дозу дулоксетина попробую увеличить, надеюсь хорошо буду переносить, с побочными эффектами была большая проблема первую неделю приема дулоксетина. Если придется отменять - по какой схеме лучше уходить с дулоксетина?

Чтобы уменьшить побочные эффекты с помощью атаракса 1/2 т на ночь месяц
Отменять дулоксетин так, снижаете до 30 мг и принимаете эту дозу неделю, далее отмена