Подозрение на пузырный занос

Здравствуйте. Начну с начала Хгч 2.05.25.(32) Хгч 5.05.25.86) Хгч 11.05.25(108) Хгч 15.05.25(294) Хгч 18.05.25.(1066) Хгч 21.05.25(2982) Хгч 24.05.25(4892 Хгч 28.05.25( 11460) Последние месячные были 3 апреля овуляцию не отслеживала. Сегодня сходила на узи сказали подозрение на пузырный занос я вся в панике не знаю что делать.

АИТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На пузырный занос - это совсем не похоже, при пузырном заносе ХГЧ вырастает в десятки сотен раз, больше ХГЧ в этом случае сдавать не нужно, это не информативно, Пройдите УЗИ через 10-14 дней в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вот фото узи это на что больше похоже?

Вообще фото оценивать не информативно, но в этом случае на пузырный занос Это точно не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Меня до ужаса напугали,что это 100 % неудачная беременность,что либо пузырный занос либо потологическая и не жизниспособная( сказала сдесь ждать только чуда😭

Пока рано делать выводы, нужен только контроль УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое. Повторю узи через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная картина узи не совсем похожа на пузырный занос

При нем обычно наблюдается гиперэхогенная масса в полости с большим количеством кистозных включений , ХГЧ в разы выше и кисты на яичниках

В вашем случае возможна многоплодная беременность

Рекомендовано выполнить узи в динамике через 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На данный момент только динамика покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо. Пройдут узи через неделю

Не переживайте , это вряд ли пузырный занос , при нем картина выглядит иначе и данные ХГЧ в разы выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста, а на что вообще похоже узи,это может быть многоплодная беременность при таком маленьком хгч? И точно эмбриона не нашли а как бы по месячным уже срок 7,8 недель?

При ней ХГЧ как при одноплодной.

Срок может быть другим , могла быть поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ох,буду надеяться что это не пузырный занос, а многоплодная🙂

При заносе ХГЧ зашкаливает , поэтому это не похоже на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Извиняюсь что опять пишу,но просто не знаю что делать ( 28.05.25 хгч был 11460 а 31.05.25 пришел результат 13402 это все да?
Наверное нужно отменять утрожестан так как хгч плохо растет значит уже не чего хорошего не будет😪

Здравствуйте

ХГЧ растет отлично . Он прекращает увеличиваться в 1,5-2 раза после значения 1500 .

Вы в принципе можете уже его больше не сдавать
Динамика только по узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ, я уже просто вся на нервах( тоже пузырный занос теперь хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По динамике ХГЧ и описанию и фото УЗИ на пузырный занос данная беременность не похожа. Анализ на ХГЧ более неинформативен, сдавать его больше не нужно, в дальнейшем оценивать течение беременность рекомендуется только по УЗИ. В данном случае необходим контроль через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здесь нужен УЗИ контроль, пока не накручивайте себя и не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое. Повторно схожу через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А это может быть много плотная беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Или при таком хгч не может быть?

Вполне возможно
При многоплодной не всегда бывает высокий ХГЧ, обычно прирост такой же как при одноплодной беременности

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте . По фото узи - картина совсем не похожа на пузырный занос. Также при пузырном заносе очень большие цифры ХГЧ , всем не такие , как увас .
В данной ситуации рекомендуется , контрольное узи через 7 дней (при отсутствии жалоб на кровянистые выделения и тд ) для отслеживания роста плодного яйца и контроля появления эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пока говорить о неудачной беременности рано , возможно поздняя овуляция , поэтому и сроки не совпадают с менструацией , ХГЧ у вас растет хорошо кровянистых выделений нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выделений нет,

Екатерина , это очень хорошо . Старайтесь сейчас поменьше переживать , не нервничать , дождаться контрольного узи , на нем уже картина будет более ясная .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь .

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования на хгч и узи у вас нет данных за пузырный занос. Как правило при пузырном заносе хгч растет гораздо быстрее. В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам! Пусть все сложится наилучшим образом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это ужасно что вас запугали. Пока что по представленным анализам ничего плохого нет. Только контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да она сказала видишь как гроздья винограда ,это пузырный занос так выглядит,рассказала все прелести этого диагноза😒 теперь неделю ждать и быть на стрессе

Не волнуйтесь все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое