Температура у ребенка
У ребенка с воскресенья высокая температура до 39.6 доходила, сегодня четверг, первый день до 39 не доходит, утром было 38.5, после нурофена 36.3, спустя 7 часов 37.6, уже намного лучше До этого жаропонижающие помогали, а потом резко под 40 и разные лихорадки, то красный весь, то синющий. Из других симпотом только дышит тяжело и сопли, но и аденоиды 2 степени ставили, будем удалять, так как совсем не дышит нос уже почти год Сегодня сдали кровь и приходил врач, прописал антибиотики Панцеф 5 мл 1 раз в день 7 дней. Это было до того как пришли анализы, по диагнозу, если бы были лейкоциты понижены, то грипп бы был, если повышены, то вирус, но антибиотики всё равно нужно. Но я не уверена нужны ли они, подскажите пожалуйста Сейчас из лечение только обильно питье и сбивае температуру нурофенов и парацетамолом. Результаты оак прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нейтрофилы выше лимфоцитов, у ребёнка по возрасту должно быть наоборот, это указывает на бактериальную инфекцию. Если нет положительной динамики , то подключаем антибиотик. В целом назначение адекватное - пробиотик тоже прописан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов. Что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.
Учитывая отсутствие положительной динамики назначение антибиотика правильное.
Вместе с антибиотиком начните курс пробиотика на 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу крови на приемах говорят - Анализ крови бактериальной этиологии повышены нейтрофилы и лейкоциты, в таких случаях назначают антибиотикотерапию, рекомендуют начинать терапию выписанным препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребенка высокий лейкоцитоз со сдвигом в сторону нейтрофилов (бактериального воспаления). Вероятно, у ребенка вирусная инфекция с присоединении бактериальной флоры. Поэтому антибиотик назначен целесообразно. Важно, пропить антибиотик минимум 5 дней, даже если состояние будет отличным. Бросать нельзя, так как может развиться устойчивость и в след.раз антибиотик не будет работать. Вместо аципола можно использовать других пробитики (например, баксет или максилак, так как прием более удобный - 1 раз в день). Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. Но, мы ориентируемся ещё и на данные осмотра и самочувствие ребёнка. Если ребёнку в динамике лучше, то, не всегда требуется прием антибиотиков. То есть если температура сейчас снизится и не будет жалоб, то, в подобной ситуации рекомендуется сделать контроль анализа крови. Если температура сохраняется – прием антибиотика оправдан