Неизвестное покраснение

Нога внизу отекает много хожу по работе температуры нет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Возможные причины:

- Укус неизвестного насекомого.
- Трофическое расстройство на фоне венозной недостаточности, например.
- Бактериальный дерматит (воспаление кожи).

В таких случаях рекомендуют:

Очный осмотр дерматолога, флеболога или травматолога (кто более доступен).
Кл анализ крови, УЗИ мягких тканей и вен нижней конечности.
Фуцикорт крем втирать 3 раза в день - антибактериальное и противоаллергическое средство.
Цетиризин 10 мг 1т на ночь 5 дней.
Детралекс 300 1т в день 30 дней.
Ограничение нагрузки, носить компрессионное бельё 2 класса.

Коррекция рекомендации после обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Оптимально показана очная консультация дерматолога. Прием антигистаминных препаратов и мазевая повязка тоог же содержимого . Дерматолог все выпишет.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей .Внимательно изучил вашу ситуацию
Вероятно это укус какого-либо насекомого (мошки) с местной аллергической реакцией.
Для снятия симптомов зуда и аллергической реакции можно наносить крем Адвантан до 2 раз в день( 2-5 дней)
+таб Зодак 10 мг по 1 таб 1 раз в день -5 дней

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Отек ноги (особенно односторонний) при отсутствии температуры и повышенной нагрузке может быть вызван несколькими причинами. Вот основные рекомендации:
▪️ Возможные причины:
1. Хроническая венозная недостаточность – часто возникает при длительном стоянии или ходьбе, сопровождается тяжестью в ногах, отеками к вечеру
2. Лимфедема – нарушение оттока лимфы, отек обычно плотный, может усиливаться со временем
3. Начальные признаки тромбоза глубоких вен – требует срочного УЗИ вен, особенно если отек появился внезапно
4. Ортостатический отек – из-за долгого пребывания на ногах, часто проходит после отдыха
5. Проблемы с сердцем или почками – обычно симметричные отеки, но стоит исключить
▪️ Что делать:
▪️ 1. Срочно к врачу, если:
▪️ Отек появился резко, болезненный, кожа красная или горячая
▪️ Есть одышка, боль в груди (исключить тромбоэмболию)
▪️ Отек не спадает после ночного отдыха
▪️ 2. Домашние меры:
▪️ Давайте ногам отдых, приподнимая их выше уровня сердца
▪️ Носите компрессионные чулки (подберите с врачом)
▪️ Уменьшите соль в рационе
▪️ Делайте контрастный душ для ног
▪️ Легкий массаж (если нет варикоза)
▪️ 3. Обследования:
- УЗИ вен нижних конечностей
- Консультация флеболога и терапевта
▪️ Если отек сохраняется более 2-3 дней или нарастает – обязательно посетите врача для исключения серьезных патологий