Холтер.расшифруйте пожалуйста
здравствуйте,сыну 18 лет сделали холтер,расшифруйте пожалуйста,все ли нормально,очень переживаю.Нужно ли лечение?Прошу прощения за нечеткий шрифт.Заранее благодарю всех
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ - выявлена единичная наджелудочковая экстрасистолия - это вариант нормы.
Отклонений нет по исследованию
Что то беспокоит?
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы
Елена Ивановна, ничего не беспокоит,мама ненормальная)))
Хорошо, всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч в сутки, нет блокад, ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно.
По данным ЭКГ также отклонений нет - правильный ритм сердца и неполная блокада правой ножки - что является особенностью проведения импульса а не отклонением.
Что то беспокоит? В связи с чем проводили исследования?
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ.Низкое давление нижнее
Низкое давление нас интересует и важно только в соотношении с верхним - и в норме эта разница от 40 до 60 мм рт ст . О каких цифрах давления идет речь в среднем?
Джахбат Нажиюллаевна, 40-45.При этом он себя замечательно чувствует.низкий ферритин,начали прием железа
Нижнее давление отражает тонус сосудов и даже возможно на фоне отсутствия должной физической активности, недостаточного потребления жидкости , низкой массы тела - то есть не обязательно говорит о болезни
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ
Рада помочь) Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с результатами Холтеровского мониторирования ЭКГ
На протяжении всей записи регистрируется правильный синусовый ритм с нормальной среднесуточной ЧСС.
Синусовая аритмия является нормой в молодом возрасте.
Количество экстрасистол за сутки физиологично и никак не сказывается на работе сердца
Значимых пауз и ишемических изменений нет.
По результатам ХМ ЭКГ показатели в пределах нормальных значений, нет причин для беспокойства!
Что стало причиной проведения данного исследования?
Ольга Владимировна, спасибо за ответ,я проверила для себя,в связи с низким давление
Причиной сниженного давления могут быть различного рода дефициты, в первую очередь анемия. Не сдавали ОАК, ферритин, железо?
Принятый ответ
Добрый день! По результатам ЭКГ, холтер ЭКГ выраженных отклонений не выявлено. Наджелудочковые экстрасистолы допустимы и бывают в норме у здорового человека, количество их в пределах нормы. Что беспокоит? Почему выполняли обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
На здоровье, берегите себя.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
С какой целью выполнялись обследования?