Холтер.расшифруйте пожалуйста

здравствуйте,сыну 18 лет сделали холтер,расшифруйте пожалуйста,все ли нормально,очень переживаю.Нужно ли лечение?Прошу прощения за нечеткий шрифт.Заранее благодарю всех

первичный гипотериоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - выявлена единичная наджелудочковая экстрасистолия - это вариант нормы.
Отклонений нет по исследованию
Что то беспокоит?

Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, ничего не беспокоит,мама ненормальная)))

Хорошо, всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч в сутки, нет блокад, ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно.
По данным ЭКГ также отклонений нет - правильный ритм сердца и неполная блокада правой ножки - что является особенностью проведения импульса а не отклонением.
Что то беспокоит? В связи с чем проводили исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ.Низкое давление нижнее

Низкое давление нас интересует и важно только в соотношении с верхним - и в норме эта разница от 40 до 60 мм рт ст . О каких цифрах давления идет речь в среднем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, 40-45.При этом он себя замечательно чувствует.низкий ферритин,начали прием железа

Нижнее давление отражает тонус сосудов и даже возможно на фоне отсутствия должной физической активности, недостаточного потребления жидкости , низкой массы тела - то есть не обязательно говорит о болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ

Рада помочь) Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с результатами Холтеровского мониторирования ЭКГ
На протяжении всей записи регистрируется правильный синусовый ритм с нормальной среднесуточной ЧСС.
Синусовая аритмия является нормой в молодом возрасте.
Количество экстрасистол за сутки физиологично и никак не сказывается на работе сердца
Значимых пауз и ишемических изменений нет.
По результатам ХМ ЭКГ показатели в пределах нормальных значений, нет причин для беспокойства!
Что стало причиной проведения данного исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ,я проверила для себя,в связи с низким давление

Причиной сниженного давления могут быть различного рода дефициты, в первую очередь анемия. Не сдавали ОАК, ферритин, железо?

Принятый ответ

Добрый день! По результатам ЭКГ, холтер ЭКГ выраженных отклонений не выявлено. Наджелудочковые экстрасистолы допустимы и бывают в норме у здорового человека, количество их в пределах нормы. Что беспокоит? Почему выполняли обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ

На здоровье, берегите себя.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
С какой целью выполнялись обследования?