Кто мог укусить и чем лечить

На днях укулило какое то насекомое. Образовалось красное пятно и боль в ноге, на второй ноге только пятно и опухоль

Нет
31 год

Светлана здравствуйте, в данной ситуации назначают внутрь антигистаминные ( никсар/аллервэй), местно псило- бальзам или фенистил-гель. И наблюдать за местами укусов: если отек нарастает, места укусов горячие на ощупь или выделяется жидкость ( сочится из места укуса), а также если подъем температуры тела, то необходима консультация хирурга.