Расшифровка анализа Фемофлор

Сдала фемофлор, тк присутствует жидкость в малом тазу (по назначению гинеколога), прикрепляю результаты

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , на представленном результате все соответствует норме, преимущественно обнаружены представители «хорошей» флоры, то есть лактобактерии , так же обнаружена и условно-патогенная Флора, которая в норме является представителем влагалищной флоры. Если жалобы (зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) отсутствуют - лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, жидкость в малом тазу в небольшом количестве в норме есть всегда

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Для санации можно использовать клиндацин 6 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная Флора ( та , которая в норме живет во влагалище ). Если нет таких жалоб как : зуд , жжение , неприятный запах , то никакое лечение не требуется. Подскажите пожалуйста вас что-то беспокоит?
На какой день цикла делали узи ?
Жидкость в малом тазу бывает после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
foshe4ka@mail.ru
Клиент

Тк готовлюсь к протоколу эко моего репродугтолога беспокоит только свободная жидкость уже 3 месяца от 6 до 12 кубиков в любой день цикла
Иногда тянет низ живота

Поняла вас.
Если исключены воспалительные процессы , как органов малого таза с так и брюшной полости , если исключены кровотечения , кисты яичников , то это может быть вариантом нормы.
Фемофлор не говорит о каких-то отклонениях, из-за условно патогенной флоры жидкость в малом тазу обычно не появляется, так же жидкость в малом тазу ( при исключении патологий и всех возможных причин, может быть и в норме ) . Подготовка не эко затрагивает широкий спектр анализов , думаю вы обследованы полностью уже …
Можно , конечно , еще кишку посмотреть , пройдя колоноскопию .
Возможно есть какой то вялотекущий воспалительный процесс в брюшной полости . Плюс периодически добавляется овуляторная жидкость - возможно в этом причина

Принятый ответ

Добрый день ! У Вас по анализу нормальной микрофлоры- лактобактерий достаточное количество (должно быть по фемофлору 80-100%) и много разных видов условно-патогенной микрофлоры с небольшим превышением некоторых видов (должно быть по фемофлору меньше 0,1%). Но в норме во влагалище может быть 15-20 видов бактерий. К жидкости выявленной по узи это отношение вряд ли имеет. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Можно для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом.
Если появятся жалобы на зуд, жжение, то оптимальный вариант будет использовать свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. При половом акте профилактически или после можно при дискомфорте пользоваться вагилак гелем.