Точки прозрачные пупырышки на пальце

Здравствуйте. На указательном пальце появились мелкие прозрачные точки с жидкостью, на сгибе, я не аллергик, они не чешутся , но трогать больновато что это?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Я внимательно изучила приложенные вами файлы. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть экзема.
В таком случае обычно врачи рекомендуют супрастин по 1 таблетке курсом 7 дней и местно нанесение Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Также рекомендуют ограничить контакт с водой, моющими средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

А точки с жидкостью прокалывать? Это вообще опасно?

Прокалывать не стоит. Они лопнут самостоятельно.
Опасности нет, всё обычно проходит на фоне лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте, сегодня обсыпало всю ногу, посмотрите пожалуйста новую фотографию, что это?

Здравствуйте. По описанию, вероятно, фолликулит - воспаление волосяных фолликулов.
В таком случае обычно рекомендуют обработку водным хлоргексидин или мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить экзему - хроническое нервно-аллергическое заболевание, склонно к обострениям и периодам ремиссии.
Обычно рекомендуется :
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 раза в день 10 дней
-на пузырьки точечно фукорцин 2 р в день 5 дней
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-пенка для мытья рук липобейз
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, меда, орехов, яркого и т.д.
(чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте
Посмотрела сегодня, Аму меня ногу всю обсыпало, не чешется, что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Пятнышек много все ярко красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Посмотрите пожалуйста крайние приложенные фото

Похоже на Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема , которые на коже создают пленку)
Обычно рекомендуется : :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить по фото и описанию экзему. Экзема- это нервно-аллергического характера процесс. Может возникать от стрессов, контакта с бытовой химией, ношение резиновых перчаток, профессиональная деятельность связанная с контактом разных химических веществ.

Для лечения рекомендуется в таких случаях крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Крем неотанин 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Таб Зиртек/супрастинекс/Аллервей по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Исключить контакт с бытовой химией. Уборку проводить в перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предложить признаки Дисгидротической экземы.
Появляется на фоне стресса, нарушение работы ЖКТ, контакт с бытовой химией.
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Приём Антигистаминных.
Наружно Целестодерм -В до 10 дней.
Исключить контакт с бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства, наружно можете крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.