Гиперметропия у ребенка

Добрый вечер! У ребенка (4 года 7 месяцев) уже около года гиперметропия. Врач назначил только гимнастику: закрывать глаз листком сначала один, потом другой, по полчаса каждый. Ребенку тяжело даётся данная гимнастика. Скажите, можно ли заменить листок окклюдером?

35 лет

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото обследований, для более точных рекомендаций.
Заклейка листиком по 30 минут не несет в себе лечебного эффекта
Гиперметропия бывает на уровне возрастной нормы, поэтому важно видеть точные цифры

Анастасия Сергеевна, к сожалению, нам не дали результаты обследования, это обычная детская поликлиника. Врач обьяснила гиперметропию тем, что ребенок в этом возрасте видит только 7 строчек из 10, а должен хотя бы 8-9, и на аппарате для проверки глазного дна она увидела что то, не сказала что

Принятый ответ

Посоветую пройти еще одну диагностику у другого врача офтальмолога