Можно ли оставлять канал зуба открытым
Заболел зуб передний левый, обратилась в платную стоматологию, вскрыли канал, поставили лекарство, пломбу временную не поставили, снимок не делали, следующий прием назначили 12.06. Сказал врач, что нужно закрывать ваткой во время еды, после полоскать содой. Вопрос, можно ли так долго ходить с открытым каналом?
Нет
28 лет
Здравствуйте! По современным стандартам лечения зуб не оставляется открытым( только в очень редких случаях и не так долго). В такой ситуации рекомендуется обратиться к другому врачу для альтернативного мнения.