Перепутала день приема утрожестана
Добрый день! У меня СПКЯ. Назначен прием утрожестана 200 вагинально на ночь с 17 по 26 день цикла. Принимала 3 цикла по схеме, сейчас должен был быть 4 прием, но я перепутала и начала принимать с 10 дня, а не с 17. Принимала уже 4 дня. Что делать? Продолжать принимать до 26 дня ? Но тогда будет не 10 дней приема, а 17. Не вредно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, этот цикл Вы можете принимать по такой схеме, вреда для организма не будет, не переживайте, можете продолжать принимать препарат по схеме как положено
Екатерина Александровна, добрый день! Принимать до 26 дня, правильно?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте дальше прием, принимаете 10 дней Дюфастон и отменяете, месячные просто раньше пойду , не критично, в следующем цикле начнёте с 17 дня . Дюфастон это прогестерон, чтобы цикл был регулярным
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно вы можете продолжить прием по назначенной схеме, можно не прерывать курс. Абсолютно никакого вреда не будет.
Необходимо отметить , что иногда бывает , что на фоне приема, еще до окончания курса , может начаться менструация, пугаться не стоит, в подобной ситуации рекомендуется препарат отменить, и начать отсчет «нового» цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать, можно также 10 дней, просто цикл укоротится и менструация придет ранее, пагубного для организма в таком случае ничего не будет, переживать не стоит. Если принимать 17 дней, то вероятно, все же менструация начнется раньше, так как организм получит много прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано продолжать приём препарата далее . На фоне отмены препарата могут начаться выделения.
Далее,как правило, рекомендуется уже по схеме .