Сыпь, аллергия

В турции 4-й день. Во второй день сходила в хамам, Там варежкой-мгчалкой прошли все тело, потом Лайт массаж с пенкой и потом тайка с маслом сделала массаж. В этот день ничего не было. А вчера пошла аллергическая сыпь по всему телу, кроме лица (там меньше всего трогали). Сыпь не чешется, дискомфорт только от ее видимости для меня. Зашла в медпункт -сказали заплатить 30 евро, сделают укол диксаметозона и пройдёт; не прибывать на солнце. Я в расстройстве. Приехала на отдых называется. Вчера и сегодня пью капли зиртека детского правда. Что делать?

Нет
41 год

Мария здравствуйте, вероятнее всего пошла аллергическая реакция или на солнце или средства для массажа, сложно сказать не видя фотографии высыпаний, в данной ситуации можно в местной аптеке купить задитен ( zaditen)1 mg, он недорогой, ну максимум 150 лир думаю, мы зимой покупали, хотя там где курорт подороже будет, это очень хорошее антигистаминное средство.